VER, POR FAVOR, OS RESULTADOS NA PÁGINA ESPECÍFICA DE CADA EQUIPA
RESULTADOS DOS JOGOS DA SEMANA – 19 e 20 de Março de 2011
19 de Março (Sábado)
15 h00 - Infantis Masculinos – Campeonato Regional
CA Madalena vs CVES de Latino Coelho – 1:3 (8-25/14-25/25-23/25-22)
20 Março (Domingo)
- Juvenis Masculinos – Taça Nacional da FPV
6.º Torneio – CAIC
- CVES de Latino Coelho vs CV Viana - 2:1 (25-17/23-25/16-14)
- Vitória SC vs CAIC – 1:2 (11-25/17-25 /15-11)
- CVES de Latino Coelho vs CAIC - 2:1 (18-25/25-23/11-15)
- Vitória SC vs CV Viana – 1:2 (25-23/20-25/14-16)
- CVES de Latino Coelho vs Vitória SC - 3:0 (25-12/25-15/15-13)
- CV Viana vs CAIC – 0:3 (17-25/12-25/14-16)
.......................................................................................................................
RESULTADOS DOS JOGOS DA SEMANA – 12 e 13 de Março 2011
12 Março (Sábado)
- Juvenis Femininos – Taça Nacional da FPV
CVES de Latino Coelho vs CARDES – 3:1 (25-15/25-23/21-25/25-22)
13 Março (Domingo)
10h00 – Infantis Masculinos – Campeonato Inter - Regional
AAS Mamede vs CVES de Latino Coelho – 3:1 (25-11/25-17/17-25/25-13)
.......................................................................................................................
RESULTADOS DOS JOGOS DA SEMANA – 5 e 6 de Março de 2011
5 de Março (Sábado)
16h30 - Infantis Masculinos – Campeonato Regional
CVES de Latino Coelho vs - Famalicense AC – 3:0 (25-20/25-12/25-18)
6 Março (Domingo)
- Juvenis Masculinos – Taça Nacional da FPV
5.º Torneio – Viana do Castelo
- CVES de Latino Coelho vs CV Viana – 3:0 (25-13/25-15/15-8)
- CAIC vs Vitória SC - 1:2 (25-16/25-23/11-15)
16h00 - CVES de Latino Coelho vs CAIC – 3:0 (25-15/26-24/15-8)
- Vitória SC vs CV Viana - 3:0 (22-25/22-25/11-15)
- CVES de Latino Coelho vs Vitória SC – 2:1 (25-22/25-27/15-13)
- CV Viana vs CAIC – 1:2 (17-25/22-25/15-10)
.......................................................................................................................
RESULTADOS DOS JOGOS DA SEMANA - 26 de Fevereiro de 2011
26 Fevereiro (Sábado)
- Juvenis Femininos – Taça Nacional da FPV
CDRJ de Anreade - CVES de Latino Coelho - 0:3 (0-25/5-25/8-25)
26 Fevereiro (Sábado)
15h00 - Infantis Femininos – Campeonato Inter - Regional
CDRJ de Anreade - CVES de Latino Coelho - 0:3 (6-25/8-25/20-25)
26 Fevereiro (Sábado)
15h00 - Infantis Masculinos – Campeonato Regional
GDC de Gueifães - CVES de Latino Coelho - 0:3 (23-25/22-25-14-25)
....................................................................................................
RESULTADOS DA SEMANA – 19 e 20 de Fevereiro de 2011
19 Fevereiro (Sábado)
CARDES vs CVES de Latino Coelho – 1:3 (13-25/25/22/16-25/23-25)
19 Fevereiro (Sábado)
CVES de Latino Coelho vs Frei Gil VC – 3:1 (25-7/25-5/25-27/25-16)
CVES de Latino Coelho vs Frei Gil VC – 3:0 (25-8/25-18/25-6)
20 Fevereiro (Domingo)
4.º Torneio – Pavilhão Álvaro Magalhães - Lamego
- CV Viana vs CAIC – 0:3 (8-25/12-25/6-15)
- Vitória SC vs CV Viana – 2:1 (26-24/23-25/15-8)
- CAIC vs Vitória SC – 3:0 (25-16/25-12/15-6)
Jogos do dia
| |||||
Data
|
Hora
|
Escalão
|
Jogos e resultados
| ||
12-02-2011
Sábado
|
15:00
|
Inf. Fem.
|
CAIC
|
0:3
21-25
15-25
7-25
|
Escola Sec. de Latino Coelho
|
Sábado
|
15:00
|
Inf. Masc.
|
Esmoriz GC
|
1:3
19-25
21-25
27-25
22-25
|
Escola Sec. de Latino Coelho
|
Jogos do dia 5 de Fevereiro de 2011
| |||||
Data
|
Hora
|
Escalão
|
Jogos e resultados
| ||
Sábado
|
14:30
|
Juv. Masc.
|
CAIC
Vitória SC
Viana VC
|
3:0
22-25
13-25
14-16
1:2
23-25
22-25
15-11
0:3
21-25
18-25
13-15
|
Escola Sec. de Latino Coelho
|
05-02-2011
Sábado
|
17:00
|
Inf. Fem.
|
Escola Sec. de Latino Coelho
|
0:3
10-25
10-25
21-25
|
Colégio de Lamego
|
05-02-2011
Sábado
|
16:15
|
Inf. Masc.
|
CD da Póvoa
|
2:3
16-25
27-25
25-27
25-19
13-15
|
Escola Sec. de Latino Coelho
|
Jogos do dia 29 de Janeiro de 2011
| |||||
Data
|
Hora
|
Escalão
|
Jogos e resultado
| ||
Sábado
|
18:00
|
Juv. Fem.
|
Escola Sec. de Latino Coelho
|
3:0
25-3
25-12
25-19
|
CDRJ Anreade
|
Sábado
|
15:00
|
Inf. Masc.
|
Escola Sec. de Latino Coelho
|
1:3
25-27
25-17
22-25
22-25
|
GC Santo Tirso
|
Taça Nacional de Juvenis Masculinos
2º Torneio - CAIC – Coimbra
|
V.C.Viana 1 - 2 Vitória S.C. (22-25; 25-20 e 13-15)
Escola S. de Latino Coelho 0 - 3 C.A.I.C. (13-25; 21-25 e 13-15) |
Vitória S.C. 1 - 2 Escola S. de Latino Coelho (23-25; 25-21 e 9-15)
C.A.I.C. 2 - 1 V.C.Viana (25-15; 18-25 e 15-8) |
Vitória S.C. 0 - 3 C.A.I.C. (15-25; 12-25 e 15-17)
V.C.Viana 0 - 3 Escola S. de Latino Coelho (17-25; 9-25 e 11-15)
|
Jogos do dia 22 de Janeiro de 2011
| |||||
Data
|
Hora
|
Escalão
|
Jogos e resultado
| ||
Sábado
|
17:00
|
Juv. Fem.
|
Escola Sec. de Latino Coelho
|
3:0
25-19
25-12
25-16
|
CARDES
|
22-01-2011
Sábado
|
15:00
|
Inf. Fem.
|
Escola Sec. de Latino Coelho
|
3:0
25-10
25-10
25-11
|
CDRJ Anreade
|
Sábado
|
14:30
|
Juv. Masc.
|
CAIC
Vitória SC
Viana VC
|
3:0
25-13
25-21
15-13
1:2
23-25
25-21
9-15
0:3
17-25
9-25
11-25
|
Escola Sec. de Latino Coelho
|
Sábado
|
15:00
|
Inf. Masc.
|
Ala de Gondomar
|
3:0
25-11
25-16
25-16
|
Escola Sec. de Latino Coelho
|
RESULTADOS DOS JOGOS DA SEMANA - 26 de Fevereiro 2011
26 Fevereiro (Sábado)
17h00 - Juvenis Femininos – Taça Nacional da FPV
CDRJ de Anreade - CVES de Latino Coelho - 0:3 (0-25/5-25/8-25)
26 Fevereiro (Sábado)
15h00 - Infantis Femininos – Campeonato Inter - Regional
CDRJ de Anreade vs CVES de Latino Coelho - 0:3 (6-25/8-25/20-25)
26 Fevereiro (Sábado)
15h00 - Infantis Masculinos – Campeonato Regional
GDC de Gueifães - CVES de Latino Coelho - 0:3 (23-25/22-25-14-25)
Jogos do dia
| |||||
Data
|
Hora
|
Escalão
|
Jogos e resultado
| ||
Sábado
|
11:30
|
Inf. Fem.
|
Frei Gil
|
0:3
17-25
14-25
22-25
|
Escola Sec. de Latino Coelho
|
Sábado
|
15:00
|
Inf. Masc.
|
Escola Sec. de Latino Coelho
|
2:3
20-25
25-22
16-25
25-14
7-15
|
AA de Espinho
|
Taça Nacional de Juvenis Masculinos
| |||
Viana do Castelo | |||
1.º Torneio | |||
Jogos
|
Jogos e resultados
| ||
V.C.Viana
|
Vitória S.C.
|
1 - 2
|
(25-20; 18-25 e 13-15)
|
E. S. de Latino Coelho
|
2 - 1
|
(25-21; 24-26 e 15-8)
| |
Vitória S.C.
|
E. S. de Latino Coelho
|
0 - 3
|
(23-25; 22-25 e 8-15)
|
C.A.I.C.
|
V.C.Viana
|
2 - 1
|
(25-17; 25-22 e 10-15)
|
Vitória S.C.
|
C.A.I.C.
|
1 - 2
|
(25-22; 16-25 e 12-15)
|
V.C.Viana
|
E. S. de Latino Coelho
|
0 - 3
|
(22-25; 25-27 e 8-15)
|
Jogos e resultados dos dias 8 e
| |||||
Data
|
Hora
|
Escalão
|
Jogos e resultados
| ||
Sábado
|
17:00
|
Juv. Fem.
|
CDR de Anreade
|
0:3
8-25
13-25
12-25
|
Escola Sec. de Latino Coelho
|
Sábado
|
15:00
|
Inf. Fem.
|
Escola Sec. de Latino Coelho
|
3:0
25-9
25-15
25-6
|
CAIC
|
Domingo
|
14:30
|
Juv. Masc.
|
CAIC
Vitória SC
Viana VC
|
1:2
0:3
0:3
|
Escola Sec. de Latino Coelho
|
Sábado
|
15:00
|
Inf. Masc.
|
VC Viana
|
3:0
25-17
28-26
25-20
|
Escola Sec. de Latino Coelho
|
Jogos dos dias 18 e 22 de Dezembro de 2010
| |||||
Data
|
Hora
|
Escalão
|
Jogos e resultado
| ||
Sábado
|
15:00
|
Inf. Masc.
|
Escola Sec. de Latino Coelho
|
3:0
25-10 25-9 25-11 |
CA Madalena
|
Quarta-Feira
|
18:00
|
Inf. Fem.
|
Colégio de Lamego
|
3:0
|
Escola Sec. de Latino Coelho
|
Campeonato Nacional de Juvenis Femininos - Zona 1 - A-B-C-D
No
|
Date
|
Teams
|
Set
|
Result per set (points)
|
Total
Points |
Time
|
Audience
| ||||
1
|
2
|
3
|
4
|
5
| |||||||
64
|
03-Dec
|
SCE-GDG
|
3-1
|
25-20
|
23-25
|
25-18
|
25-22
|
98-85
| |||
65
|
03-Dec
|
ELC-LSC
|
3-0
|
25-21
|
25-22
|
25-21
|
75-64
| ||||
66
|
04-Dec
|
GDG-ELC
|
3-0
|
25-14
|
25-23
|
25-19
|
75-56
| ||||
67
|
04-Dec
|
LSC-SCE
|
2-3
|
23-25
|
25-22
|
12-25
|
25-22
|
13-15
|
98-109
| ||
68
|
05-Dec
|
GDG-LSC
|
2-3
|
20-25
|
26-24
|
17-25
|
25-9
|
7-15
|
95-98
| ||
69
|
05-Dec
|
SCE-ELC
|
3-0
|
25-16
|
25-22
|
29-27
|
79-65
|
Jogos dos dias 1, 3, 4 e
| |||||
Data
|
Hora
|
Escalão
|
Jogos e resultado
| ||
Sexta-feira
|
21:30
|
Juv. Fem.
|
Escola Sec. de Latino Coelho
|
3:0
25-21 25-22 25-21 |
Leixões SC
|
Sábado
|
17:00
|
Juv. Fem.
|
GDC de Gueifães
|
3:0
25-14 25-23 25-19 |
Escola Sec. de Latino Coelho
|
Domingo
|
18:00
|
Juv. Fem.
|
SC de Espinho
|
3:0
25-16 25-22 29-27 |
Escola Sec. de Latino Coelho
|
1-12-2010
Quarta - feira
|
11:00
|
Inf. Masc.
|
Frei Gil VC
|
0:3
12-25
10-25
20-25
|
Escola Sec. de Latino Coelho
|
Sábado
|
15:00
|
Inf. Masc.
|
Escola Sec. de Latino Coelho
|
3:0
25-23 25-5 25-17 |
GDC de Gueifães
|
Jogos dos dias 27 e 28 de Novembro de 2010
| |||||
Data
|
Hora
|
Escalão
|
Jogos e resultado
| ||
Sábado
|
18:00
|
Juv. Fem.
|
Escola Sec. de Latino Coelho
|
3:0
25-6
25-20
25-18
|
CARDES
|
Sábado
|
11:00
|
Inf. Fem.
|
Escola Sec. de Latino Coelho
|
3:0
25-10
25-12
25-11
|
CAIC
|
Domingo
|
11:00
|
Inf. Masc.
|
Escola Sec. de Latino Coelho
|
1:3
25-19
15-25
16-25
18-25
|
Esmoriz GC
|
Torneio de Duplas de Voleibol - Classificação Final
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9º - 12º Masculino
|
9º - 12º Feminino
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1º Lugar: Guilherme Viseu 11º B Nº 12
|
1º Lugar:
|
Aida Cardoso 12º D Nº1
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pedro Eira 11º B Nº 19
|
Mariana Bastos 12º B Nº 20
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2º Lugar:
|
António Leite 11ºB Nº 27
|
2º Lugar:
|
Silviane Pereira 11º B Nº 25
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Francisco Taveira 11º B Nº 11
|
Catarina Pereira 11º B Nº 6
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3º Lugar:
|
André Oliveira 10º F Nº 23
|
3º Lugar:
|
Jéssica Vicente 10º F nº 11
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Luís Magalhães 11º B Nº 16
|
Leonídea Rodrigues 10º G Nº 12
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7º - 8º Masculino
|
7º - 8º Feminino
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1º Lugar:
|
Fábio Loureiro 8º E Nº 8
|
1º Lugar:
|
Sara Gonçalinho 8º C Nº 24
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pedro Pereira 8º E Nº 19
|
Sílvia Rodrigues 8º C Nº 25
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2º Lugar:
|
Tiago Albino 8º A Nº 27
|
2º Lugar:
|
Ana Luisa 7º C Nº 4
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Miguel Maravilha 8º A Nº 22
|
Joana Marques 7º C Nº 10
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3º Lugar:
|
Marcelo Gonçalves 8º C Nº 18
|
3º Lugar:
|
Ana Novais 8º E Nº 2
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
David Dias 8º C Nº 7
|
Fátima Teixeira 8º E Nº12
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dias 6 e 7 de Novembro de 2010
- JUVENIS FEMININOS - Campeonato Nacional - Série A - 6 de Novembro - 18:00 h
CVES Latino Coelho 3 - 0 AD de Amarante (25-14 / 25-15 / 25-23)
- JUVENIS MASCULINOS - Campeonato Nacional - Série C -
:30 h7 de Novembro - 12
CVES Latino Coelho 3 - 1 GC de Santo Tirso (25-21 / 18-25 / 25-8 / 25-13)
- INFANTIS FEMININOS - Torneio de Abertura -
:30 h6 de Novembro - 11
Frei Gil 1 - 3 CVES Latino Coelho
· INFANTIS MASCULINOS - Campeonato Nacional -
CVES Latino Coelho 0 - 3 Ala de Gondomar (25-27 / 23-25 / 13-25)
Jogos dos dias 8 e
| |||||
Data
|
Hora
|
Escalão
|
Jogos e resultado
| ||
8-12-2010
Quarta - feira
|
11:00
|
Inf. Masc.
|
Famalicense AC
|
0:3
10-25
20-25
23-25
|
Escola Sec. de Latino Coelho
|
12-12-2010
Domingo
|
17:00
|
Inf. Masc.
|
Escola Sec. de Latino Coelho
|
2:3
25-18 25-27 14-27 28-26 11-15 |
AAS Mamede
|